See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieteraturausschreibung gedruckte, kombinierte und fortlaufende Ressourcen
Beschreibung: Gedruckte monographische Reihen (Los 1) und alle gedruckten und kombi-nierten fortlaufenden Ressourcen, die keine monographischen Reihen sind (Los 2)
Interne Kennung: GZ: S40.006/1-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22200000 Zeitungen, Fachzeitschriften, Periodika und Zeitschriften, 22212000 Periodika, 22212100 Regelmäßig erscheinende Schriften
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Reihen
Beschreibung: Gegenstand dieses Rahmenvertrags, der sich auf die Ausschreibung GZ: S40.006/1-2026 der Auftraggeberin bezieht, ist die Erbringung von Leistungen im Zusammenhang mit der Lieferung von gedruckten monografischen Reihen: Als monografische Reihe wird eine fortlaufende Ressource bezeichnet, deren einzelne Teile unabhängige Titel haben und im Allgemeinen nicht regelmäßig erscheinen.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Auftraggeberin hat die Möglichkeit, den Vertrag zu den gleichen Konditionen dreimalig um jeweils ein Jahr zu verlängern (Verlängerungsoption).
Los: LOT-0002
Titel: Zeitschriften
Beschreibung: Gegenstand dieses Rahmenvertrags, der sich auf die Ausschreibung GZ: S40.006/1-2026 der Auftraggeberin bezieht, ist die Erbringung von Leistungen im Zusammenhang mit der Lieferung von gedruckten und kombinierten (Print- inkl. Online-Anteil) fortlaufenden Literaturressourcen (jedoch keine Loseblatt-Sammlungen, keine in separaten Verträgen geregelten Deep Discount Pricing-Lieferungen, keine mehrteiligen Monoraphien oder monographischen Reihen), z.B. Zeitschriften oder Zeitungen; im Folgenden Lieferung von gedruckten und kombinierten Zeitschriften genannt.
Interne Kennung: LOT-0002
Beschreibung der Optionen: Die Auftraggeberin hat die Möglichkeit, die Vertragslaufzeit dreimalig um jeweils ein Jahr zu den gleichen Konditionen zu verlängern (Verlängerungsoption).