2. Verfahren
Verfahren
Titel: « PORTS - Travaux neufs et de réparation des installations de plomberie, d'électricité et de génie civil - Accord-cadre à bons de commande »
Beschreibung: Les travaux doivent permettre de répondre aux besoins d'interventions sur les réseaux d'électricité et de plomberie des ports de la commune d'Hyères. Des travaux de génie civil peuvent également être nécessaires pour accéder aux réseaux. Les travaux concernent toutes les installations, ouvrages et équipements portuaires et consistent en : - la remise en état des ouvrages, installations, équipements, consécutive à des actes de vandalisme, accidents, sinistres, - la mise en conformité à de nouvelles normes, - la rénovation d'installations, d'équipements en vue de satisfaire les contraintes d'exploitation. - la fourniture et la mise en uvre de nouvelles installations nécessaires à l'exploitation des ports. Les travaux sont réalisés dans le périmètre suivant : - Ports d'HYERES : Port Saint-Pierre, - Port de L'AYGUADE, - Port de LA CAPTE - Port AUGUIER - Port du NIEL Il n'est pas prévu de travaux sur les îles de la commune dans le cadre de ce marché.
Interne Kennung: AOO0525
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PORTS - Travaux neufs et de réparation des installations de plomberie, d'électricité et de génie civil - Accord-cadre à bons de commande
Beschreibung: Les travaux doivent permettre de répondre aux besoins d'interventions sur les réseaux d'électricité et de plomberie des ports de la commune d'Hyères. Des travaux de génie civil peuvent également être nécessaires pour accéder aux réseaux. Les travaux concernent toutes les installations, ouvrages et équipements portuaires et consistent en : - la remise en état des ouvrages, installations, équipements, consécutive à des actes de vandalisme, accidents, sinistres, - la mise en conformité à de nouvelles normes, - la rénovation d'installations, d'équipements en vue de satisfaire les contraintes d'exploitation. - la fourniture et la mise en oeuvre de nouvelles installations nécessaires à l'exploitation des ports. Les travaux sont réalisés dans le périmètre suivant : - Ports d'HYERES : Port Saint-Pierre, - Port de L'AYGUADE, - Port de LA CAPTE - Port AUGUIER - Port du NIEL Il n'est pas prévu de travaux sur les îles de la commune dans le cadre de ce marché
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché prévoit plusieurs reconductions, selon les modalités suivantes : - Modalités de reconduction : tacite - nombre de reconductions : 3 En application de l'article R2122-7 du Code de la commande publique, l'acheteur se réserve la faculté de passer avec le titulaire un nouveau marché pour des prestations similaires à celles du premier marché.