387065-2025 - Wettbewerb
Österreich – Busse – Beschaffung von sechs fabriksneuen, low entry-Dieselbussen samt Wartung für die Mürztaler Verkehrs-Gesellschaft m.b.H.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von sechs fabriksneuen, low entry-Dieselbussen samt Wartung für die Mürztaler Verkehrs-Gesellschaft m.b.H.
BeschreibungAusschreibungsgegenständlich ist die Lieferung von sechs fabriksneuen, low entry-Dieselbussen samt Wartung. Die Ausstattung eines dieser low entry-Dieselbusse als Ausflugsbus ist obligatorisch.
Interne KennungMÜRZTALER/009
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121000 Busse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr, 34121400 Niederflurbusse, 34121500 Reisebusse, 50113000 Reparatur und Wartung von Bussen, 50112000 Reparatur und Wartung von Personenwagen, 50113200 Wartung von Bussen, 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren
5. Los
LosLOT-5024
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr, 34121400 Niederflurbusse, 34121500 Reisebusse, 50112000 Reparatur und Wartung von Personenwagen, 50113000 Reparatur und Wartung von Bussen, 50113200 Wartung von Bussen, 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren