387073-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Rahmenvertrag Schülerspezialverkehr
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Schülerspezialverkehr
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen und Schülern im Schülerspezialverkehr für das Schuljahr 2025/2026 als Rahmenvertrag, mit der Option der Vertragsverlängerung um ein weiteres Schuljahr
Interne Kennung2025-3-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBei dem tatsächlichen Gesamtauftragswert können sich Abweichungen nach oben oder unten ergeben, wenn sich die Anzahl der zu befördernden Schüler im Laufe der Vertragslaufzeit erhöht oder verringert.