See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Depotneubau inkl. Umbau Bahnhof Bätterkinden (BKP 211 Baumeisterarbeiten)
Beschreibung: Der Regionalverkehr Bern Solothurn RBS plant in Bätterkinden den Bau einer Unterhalts- und Abstellanlage (Depot). Dieser Depotneubau ersetzt künftig die Anlagen in Solothurn und Worblaufen. Im Osten der geplanten Depotanlage befindet sich der bestehende Bahnhof Bätterkinden. Dieser soll im Zuge der Errichtung des Depots ebenfalls umgebaut werden. Des Weiteren werden die Aussenanlagen um das Depot z.B. als Abstell- und Dispositionsanlage neu gebaut. RBS beabsichtigt für den Depotneubau, den Umbau des Bahnhofs und der Abstellanlage die Baumeisterarbeiten zu beschaffen. Details sind dem Werkvertrag mit seinen Anhängen zu entnehmen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000