387083-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Installation von Lüftungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Unfallhalle Werk Krefeld Raumlufttechnik und Kälte
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI57027
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Errichtung der RLT Anlage in der mechanischen Nebenwerkstatt und der Schwerlasthalle, der Abluftanlagen im WC und im Kopierraum, der Wärmepumpenanlage Büros und der Gebäudeautomation für den Neubau der Unfallhalle im Werk Krefeld
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 St komb. Zu- und Abluftgerät Schwerlasthalle, 1 St komb. Zu- und Abluftgeräte Nebenwerkstatt, 6 St Kleinverteiler, 1131 m² Luftleitung rechteckig, 830 m² Luftleitung Formstücke rechteckig, 130 St Revionsdeckel, 427 m Wickelfalzrohr, 6 St Formstücke als Abzweigstück, 168 St Formstücke als Bogen, 43 St Formstücke als Bundkragen, 5 St Formstücke als Reduzierung, 118 St Formstücke als Nippel, 54 m flexibles Rohr, 515 m² Kältedämmung aus synthetischem Kautschuk, 250 m Kanalverbindungen mit Kältedämmung aufdoppeln, 80 m Kanalhalterungen mit Kältedämmungen aufdoppeln, 1015 m² WD an Luftleitungen, 280 m Kanalverbindungen aufdoppeln, 90 m Kanalhalterungen aufdoppeln, 2 St Wetterschutzgitter 3500x1155 mm, 2 St Wetterschutzgitter für Kleinlüftung, 42 St runder Verdrängungsauslass, 3 St Weitwurfdüsen, 28 St Abluftgitter, 18 St Volumenstromregler, 2 St Längsöffnung für Verbrennungsluft,1 St Leistungsserver Hardware Gebäudetechnik GM Hardware für Building Energy Managements, 1 St Bedienplatz PC zur Fernbedienung des GM Systems, 1 St Software Building and Energy Management System