2. Verfahren
Verfahren
Titel: Requalification de la route des Jeunes et ses abords - Mandat global pour la mise à jour du concept d’aménagement et pour la réalisation d’études localisées
Beschreibung: Le marché porte sur les prestations d'architecte paysagiste, spécialiste en mobilité, ingénieur civil et spécialiste en environnement. Il s'agit d'un mandat global pour la mise à jour du concept d’aménagement de la route des Jeunes et pour la réalisation d’études localisées. Le marché sera attribué à un architecte paysagiste qui sous-traitera les compétences de spécialiste en mobilité, d'ingénieur civil et de spécialiste en environnement qu'il ne possèderait pas en interne. Le mandat attribué à l'issue de la procédure porte sur quatre objets : - Le suivi et la mise à niveau du concept général de la route des Jeunes intégrant tous les raccords routiers, de mobilité active et les accès des sites ou des bâtiments existants et/ou futurs - Les études de faisabilité "Esplanade de l'Étoile" - Les études de faisabilité "Carrefour Jeune/Vibert et accès au PLQ Praille Ouest et Porte Sud" - Les études de faisabilité "Traversées des voies ferrées et de la Drize sur l’avenue Vibert". Le détail des prestations à réaliser dans le cadre de ce marché se trouve dans le Document I2 - Cahier des charges.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le mandat prévoit, en option, un nombre d’heures pour les études de faisabilité et/ou préliminaires non planifiées à ce stade.