387137-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Bauarbeiten – Projet de construction d’un nouveau complexe sportif (COSEC) à Riedisheim - Phase 2 : travaux de construction
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Projet de construction d’un nouveau complexe sportif (COSEC) à Riedisheim - Phase 2 : travaux de construction
Beschreibung: Projet de construction d’un nouveau complexe sportif (COSEC) à Riedisheim - Phase 2 : travaux de construction Nature du marché : Marché de travaux Nomenclature principale (cpv) : 45000000-7 : Travaux de construction
Interne Kennung: PPP29L-1004/5018/2025/07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassement - Assainissement - Réseaux extérieurs
Beschreibung: Appel d’offres ouvert
Interne Kennung: 2025/07/_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 1):Lot 01 : la prestation supplémentaire éventuelle suivante est demandée : - PSE 13 : Récupération des EP avec fosse enterrée
Los: LOT-0002
Titel: Fondations spéciales
Interne Kennung: 2025/07/_2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Gros-oeuvre
Interne Kennung: 2025/07_3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 3):Lot 03 : les prestations supplémentaires éventuelles suivantes sont prévues : - PSE 05 : Décaissé béton dallage Mise en place de parquet absorbant sous tatamis - PSE 11 : Moins value pour voiles béton préfabriqués et remplis en béton CEM III en remplacement des voiles et remplissage en béton à base de ciment d’argiles non calcinés
Los: LOT-0004
Titel: Charpente bois
Interne Kennung: 205/07/_4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0005
Titel: Isolation étanchéité air
Beschreibung: procédure adaptée (art. R2123-1 CCP)
Interne Kennung: 2025/07/_5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Etanchéité
Interne Kennung: 2025/07/_6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 6):Lot 06 - étanchéité : la prestation supplémentaire suivantes est prévue : - PSE 08 : Garde-corps rabattables devant zone panneaux solaires - PSE 09 : Plots photovoltaïques + Bac acier et isolant adaptés à la pose panneaux solaires - PSE 12 : Réfection complète de l’étanchéité de la salle existante de tennis de table
Los: LOT-0007
Titel: Veture bois
Interne Kennung: 2025/07/_7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Echafaudages
Interne Kennung: 2025/07/_8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Menuiseries extérieurs bois/alu - Protection solaire - Occultation
Interne Kennung: 2025/07/_9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 9):Lot 09 : les prestations supplémentaires éventuelles suivantes sont demandées : - PSE 01 : prestation supplémentaire éventuelle pour Protections solaires par stores toiles motorisés du Dojo et Karaté/Boxe - PSE 02 : prestation supplémentaire éventuelle pour Protections stores toiles motorisés de la Salle d'entrainement 1 - PSE 03 : prestation supplémentaire éventuelle pour Protections stores toiles motorisés de la Salle d'entrainement 2 - PSE 04 : prestation supplémentaire éventuelle pour Protections solaires par BSO et stores toiles motorisés de la Salle Omnisports.
Los: LOT-0010
Titel: Serrurerie
Interne Kennung: 2025/07/_10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern, 44316500 Schmiedewaren
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 10):Lot 10 : les prestations supplémentaires suivante sont demandées : - PSE 14 : Bande podotactile en clous inox dans les circulations intérieures – PSE 15 : Grilles de protection sur les ouvrants de ventilation nocturne du rez-de-chaussée
Los: LOT-0011
Titel: Menuiserie intérieure bois - mobilier - signalétique
Interne Kennung: 2025/07/_11
Los: LOT-0012
Titel: Plâtrerie - Faux-plafonds
Interne Kennung: 2025/07/_12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
Los: LOT-0013
Titel: Carrelage - Faïence
Interne Kennung: 2025/07/_13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Revêtements de sols collés
Interne Kennung: 2025/07/_14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 14):Lot 14 - revêtements de sols collés : la prestation supplémentaire éventuelle ci-après est prévue : - PSE 06 : Remplacement du sol sportif PVC par du parquet salle dojo - PSE 07 : Remplacement du sol sportif PVC par du parquet dans la salle omnisports
Los: LOT-0015
Titel: Peinture intérieure - extérieure - nettoyage de finition
Interne Kennung: 2025/07_15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0016
Titel: Equipement sportif
Interne Kennung: 2025/07/_16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 16):Lot 16 - équipements sportifs : la prestation supplémentaire éventuelle ci-parès est prévue : - PSE 05 : Mise en place de parquet absorbant sous tatamis
Los: LOT-0017
Titel: Ascenseur
Interne Kennung: 2025/07_17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0018
Titel: Plomberie - sanitaire
Interne Kennung: 2025/07/_18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0019
Titel: chauffage - ventilation
Interne Kennung: 2025/07/_19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0020
Titel: Electricité - courant fort - courant faible
Interne Kennung: 2025/07/_20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 20):Lot 20 : les prestations supplémentaires éventuelles suivantes sont demandées : - PSE 01 : prestation supplémentaire éventuelle pour Protections solaires par stores toiles motorisés du Dojo et Karaté/Boxe - PSE 02 : prestation supplémentaire éventuelle pour Protections stores toiles motorisés de la Salle d'entrainement 1 - PSE 03 : prestation supplémentaire éventuelle pour Protections stores toiles motorisés de la Salle d'entrainement 2 - PSE 04 : prestation supplémentaire éventuelle pour Protections solaires par BSO et stores toiles motorisés de la Salle Omnisports.
Los: LOT-0021
Titel: Gestion technique du bâtiment
Interne Kennung: 2025/07/_21
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 21):Lot 21 : la prestation supplémentaire éventuelle suivante est demandée : - PSE 01 : prestation supplémentaire éventuelle pour Centralisation et gestion des Equipements de protections solaires et d’ouverture de fenêtres suivantes : Dojo et Karaté Boxe. - PSE 02 : prestation supplémentaire éventuelle pour Centralisation et gestion des Equipements de protections solaires et d’ouverture de fenêtres suivantes : Salle d’entrainement 1. - PSE 03 : prestation supplémentaire éventuelle pour Centralisation et gestion des Equipements de protections solaires et d’ouverture de fenêtres suivantes : Salle d’entrainement 2. - PSE 04 : prestation supplémentaire éventuelle pour Centralisation et gestion des Equipements de protections solaires et d’ouverture de fenêtres suivantes : Salle omnisports. Aucune prestation supplémentaire éventuelle facultative n'est prévue.
Los: LOT-0022
Titel: Voirie - aménagements extérieurs / Espaces verts
Interne Kennung: 2025/07/_22
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0023
Titel: Panneaux photovoltaïques
Interne Kennung: 2025/07/_23
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen