387157-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – GS Rosa Luxemburg, Trakehnerstr. 1, 06124 Halle (Saale), Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGS Rosa Luxemburg, Trakehnerstr. 1, 06124 Halle (Saale), Estricharbeiten
BeschreibungLos 12 - Estricharbeiten
Interne KennungFB 24-B-2026-011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden), 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45262320 Estricharbeiten, 45262800 Ausbau von Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau - EG: - 512 m² Untergrund reinigen, grober Schmutz - 512 m² Abdichtung, Bodenfeuchte, G200 S4, Estrich - 512 m² Wärmedämmung, EPS, WLG 035, 50 mm - Installationsschicht - 81 m² Wärmedämmung, EPS, WLG 035, 60 mm - 414 m² Wärmedämmung, EPS, WLG 035, 50 mm - 17 m² Wärmedämmung, EPS, WLG 035, 40 mm - 46 m² Wärmedämmung, EPS, WLG 035, 30 mm - 512 m² Trittschalldämmung, EPS 040 DES sg, WLG 040, 25-2 mm - 512 m² Abdeckung, PE-Folie 0,2 mm, 2-lagig, Dämmung, Estrich - EG - 450 m² Zementestrich CT-C30-F5-T65 - 62 m² Zementestrich CT-C30-F5-T70 - 368 m² Randdämmstreifen, PE, Standard, 5/100 mm - 100 lfm Bewegungsfugen herstellen - 5 St Prüfung Feuchtigkeit, CM-Methode, Estrich - 1 St Bodeneinlauf, DN 100 eindichten - 10 St Rinne mit Bodeneinlauf, DN 100 eindichten Neubau - 1.OG & DG: - 1.096 m² Untergrund reinigen, grober Schmutz - 1.096 m² Trittschalldämmung, EPS 040 DES sg, WLG 040, 25-2 mm - 1.096 m² Abdeckung, PE-Folie 0,2 mm, 2-lagig, Dämmung, Estrich - EG - 995 m² Zementestrich CT-C30-F5-T65 - 92 m² Zementestrich CT-C30-F5-T60 - 9 m² Zementestrich CT-C35-F7-T55 - 684 lfm Randdämmstreifen, PE, Standard, 5/100 mm - 178 lfm Bewegungsfugen herstellen - 8 St Prüfung Feuchtigkeit, CM-Methode, Estrich Bestand - UG: - 740 m² gebundene Schüttung, d=12 mm - 25 m² Zulage Vorposition für Mehrstärke d= bis 15 cm - 740 m² Abdeckung, PE-Folie 0,2 mm, 2-lagig, Dämmung, Estrich - EG - 740 m² Zementestrich CT-C30-F5-T60 - 550 lfm Randdämmstreifen, PE, Standard, 5/100 mm - 50 lfm Bewegungsfugen herstellen sonstiges: - 100 lfm Trennschiene, Edelstahl, 60/40/3 mm, in Estrich - 100 lfm Trennfugenprofil - 100 lfm Fugenverschluss - 100 St Anarbeiten an Durchführungen - 500 m³ Zulage für erhöhte Betongüte - 500 m² Zulage für Austrocknungsbeschleuniger - 1 St Dokumentation/Revisionsunterlagen
Interne KennungLOT-0000