387159-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – SKDD_Gastronomische Leistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSKDD_Gastronomische Leistungen
BeschreibungGastronomische Leistungen in allen Bewirtschaftungsbereichen - Patientenversorgung, Mitarbeiter- und Gästeversorgung,Versorgung Kinderhaus
Interne Kennung2025-56-00019
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTablettversogung 392.483 BKT/Jahr Büfettversorgung 6.209 BKT/Jahr Stationsservice 40.060 Stunden/Jahr Stationsbedarf 237 Positionen Versorgung Kinderhaus 10.040 Mittagsportionen/Jahr Investitionsbedarf 2,5 Mio. Euro über Gesamtzeitraum
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBeginn der Leistung 01.07.2026 Vertragslaufzeit 5 Jahre mit Option auf einseitige zweimalige Verlängerung um jeweils 3 Jahre durch den Auftraggeber (5+3+3) Leistung endet spätestens am 30.06.2037