387160-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Medizinische Versorgung von Asylbegehrenden für das Ankunftszentrum Bramsche der Landesaufnahembehörde Niedersachsen (LAB NI)
Referenznummer der Bekanntmachung: 0035-DLG/2023-03.219
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die LAB NI sollte die Med. Versorgung mit einer Sanitätsstation, einer ärztlichen Versorgung analog einer vertragsärztlichen Versorgung unter Berücksichtigung der §§ 4 und 6 AsylbLG sowie Erstuntersuchungen gem. § 6 AsylG am Ankunftszentrum Bramsche nach Maßgabe und Vorgabe der LAB NI vergeben werden.
Der Auftragnehmer sollte die Landesaufnahmebehörde als Dienstleister bei dem Betrieb des Ankunftszentrums Bramsche mit den in der Leistungsbeschreibung - Fachlicher Teil (Teil B) genannten Leistungen unterstützen.
Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang der ausgeschriebenen Leistung waren der jeweiligen Leistungsbeschreibung - Fachlicher Teil (Teil B) zu entnehmen.
Eine Versorgung auch bei temporärer Überbelegung und/oder in besonderen Fällen war zu gewährleisten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung