387191-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Neubau Kindertagesstätte in der Rotbuchenstraße, Neumarkt i.d.OPf. - Lüftung und WKSB
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kindertagesstätte in der Rotbuchenstraße, Neumarkt i.d.OPf. - Lüftung und WKSB
BeschreibungLüftung und WKSB
Interne KennungLüftung und WKSB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeubau eines zweigeschossigen Gebäudes, längs orientiert entlang der Rotbuchenstraße. Das Gebäude der Kindertagesstätte beherbergt im Erdgeschoss 4 Kinderkrippengruppen und im Obergeschoss 3 Kindergartengruppen. Leistungsumfang sind raumlufttechnische Anlagen sowie Dämm- und Brandschutzarbeiten an technischen Anlagen.
Interne Kennung0001