387206-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Marktgemeinde Philippsthal (Werra) - Neubau einer Kindertagesstätte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarktgemeinde Philippsthal (Werra) - Neubau einer Kindertagesstätte
BeschreibungFassadenarbeiten; Holzfassade - Dämmung des Rohbaus als mehrlagige Ausführung auf Holz- und Stb-Wänden - vertikale Holzfassadenverkleidung des gedämmten Rohbaus - horizontale Holzfassade im Bereich der horizontalen Bänder - vertikale Lamellen an Holzfassade im Norden und an bauseitiger Stahlkonstruktion an Ost-, Süd- und Westfassade - Holzabhangdecke im Bereich der Laubengänge
Interne KennungEU-29-PHI/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelFassadenarbeiten/Holzfassade
Beschreibung- Dämmung des Rohbaus als mehrlagige Ausführung auf Holz- und Stb-Wänden - vertikale Holzfassadenverkleidung des gedämmten Rohbaus - horizontale Holzfassade im Bereich der horizontalen Bänder - vertikale Lamellen an Holzfassade im Norden und an bauseitiger Stahlkonstruktion an Ost-, Süd- und Westfassade - Holzabhangdecke im Bereich der Laubengänge