387292-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Bauleistungen im Hochbau – VENTISERI (2B) - BA 126 - Adaptation du dépôt de munitions (DPMu) en dépôt unique (ESID 26 034 à 039 - COSI 454634).
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VENTISERI (2B) - BA 126 - Adaptation du dépôt de munitions (DPMu) en dépôt unique (ESID 26 034 à 039 - COSI 454634).
Beschreibung: VENTISERI (2B) - BA 126 - Adaptation du dépôt de munitions (DPMu) en dépôt unique : Travaux d'extension et de rénovation du dépôt de munitions
Interne Kennung: DAF_2025_001521
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassements - V R D
Beschreibung: Les travaux consistent à l'exécution de terrassements généraux, de création de voirie et de réseaux
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Gros Oeuvre
Beschreibung: Les travaux consistent à la réalisation des installations passives (Structures en béton armé, dallages et murs de protection,...)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Electricité
Beschreibung: Les travaux concernent la réalisation d' installations électriques (TGBT, Réseaux de communications, éclairage)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Menuiseries - Métallerie - Serrurerie
Beschreibung: Les travaux consistent à la fourniture et pose de menuiseries extérieures et intérieures.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Construction métallique
Beschreibung: Les travaux consistent à la dépose des ossatures, bardages, couvertures et accessoires existants puis à la construction de nouveaux bâtiments de stockage.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Génie climatique
Beschreibung: Les travaux consistent à l'installation de chauffage, de climatisation et de ventilation.
Interne Kennung: 6