387300-2022 - ErgebnisDeutschland-Fulda: Niederflurbusse
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von 6 Stück Niederflurbussen
Referenznummer der Bekanntmachung: REB_KE1_2022_03_6NL
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34121400 Niederflurbusse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Ausstattung erfolgt generell gemäß der Rahmenempfehlung für Stadt-Niederflur-Linienbusse des VDV. Abweichend und ergänzend gelten die Punkte:
Fahrzeugtyp Niederflurbus, 12 m
Grundausstattung: Serienausführung
Antrieb
Motor: Diesel
mindestens 220 kW
Euro VI-Norm
Optional: Mild Hybrid
Die weitere Spezifiikation/Bezeichnung gemäß Lastenheft.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von 6 Stück Niederflurbussen Die Ausstattung erfolgt generell gemäß der Rahmenempfehlung für Stadt-Niederflur-Linienbusse des VDV. Abweichend und ergänzend gelten die Punkte: Fahrzeugtyp Niederflurbus, 12 m Grundausstattung: Serienausführung Antrieb Motor: Diesel mindestens 220 kW Euro VI-Norm Optional: Mild Hybrid Die weitere Spezifiikation/Bezeichnung gemäß Lastenheft.