387312-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung – fe 4/26 Rahmenvertrag für Kurzexpertisen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelfe 4/26 Rahmenvertrag für Kurzexpertisen
Beschreibungfe 4/26 "Rahmenvertrag für wissenschaftliche Kurzexpertisen zu Grundsatzfragen der Finanz-, Steuer- und Wirtschaftspolitik"
Interne KennungI C 3 - Vw 3170/01152/004
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Forschungsauftrag fe 4/26 Titel: "Rahmenvertrag für wissenschaftliche Kurzexpertisen zu Grundsatzfragen der Finanz-, Steuer- und Wirtschaftspolitik" Leistungsbeschreibung geht aus der Projektbeschreibung (Anlage 1) hervor
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenggfs. Ziehung einer Option zur Verlängerung des Vertrages auf weitere 24 Monate nach Bedarf und Evaluierung durch den Auftraggeber