387328-2025 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAITRISE D’ŒUVRE POUR LA RENOVATION ENERGETIQUE DES BATIMENTS MAIRIE-ECOLE PRIMAIRE, ECOLE MATERNELLE ET CENTRE DE LOISIRS-CANTINE. LA MISE EN PLACE DE PAC GEOTHERMIQUE SUR SONDES, LA CREATION D’UN RESEAU DE CHALEUR POUR ALIMENTER DIFFERENTS BATIMENTS ET L’EXTENSION DE L’ECOLE MATERNELLE POUR LE COMPTE DE LA COMMUNE D’AJAIN – 23 380
Beschreibung: Les travaux comprendront : 1. La création d’un système de chauffage adapté avec la mise en place de deux PAC géothermique sur sondes composé de 11 forages, la création d’un local technique dans la cave ainsi que dans la future extension de l’école, la création d’un réseau de chaleur technique, la pose de réseau hydraulique et la dépose des radiateurs électriques. 2. La rénovation thermique des bâtiments ainsi que la réhabilitation de certains espaces avec des travaux d’isolation des murs, planchers et plafonds, le remplacement des menuiseries, VMC, etc.. La création d’une extension pour une nouvelle classe ou un autre usage sera en option. 3. L’aménagement du parvis et de la cour de l’école sera traité en lot optionnel.
Interne Kennung: MOE AJAIN 25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001