2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de terrassement, VRD et maçonnerie préalables à la construction d'une école provisoire en bâtiments modulaires
Beschreibung: L'école de la Fraternité à Ambilly. située dans la ZAC Etoile, dans un quartier en pleine mutation urbaine, est destinée à se transformer afin d'augmenter sa capacité d'accueil, d'améliorer les conditions des apprentissages et de répondre aux défis énergétiques et climatiques. Elle va faire l'objet de travaux de rénovation et d'extension. Durant ces travaux, qui ne peuvent être réalisés en site occupé, la commune d'Ambilly a besoin de bénéficier de l'installation d'un bâtiment en modules préfabriqués, pour accueillir l'ensemble du groupe scolaire de la Fraternité. Cette école provisoire sera installée sur le stade qui jouxte l'école de la Fraternité. La présente consultation porte sur les travaux de terrassement, VRD et maçonnerie nécessaires à la construction de l'école provisoire, selon les prescriptions du cahier des clauses techniques particulières. Il est précisé que l'achat, location, installation de modulaires pour la construction de l'école provisoire fait l'objet d'une consultation séparée passée en appel d'offre ouvert
Interne Kennung: 2025-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111200 Baureifmachung und Abräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112200 Bodenabtrag
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-69037
38735-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de préparation et de dégagement de chantier – Travaux de terrassement, VRD et maçonnerie préalables à la construction d'une école provisoire en bâtiments modulaires
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025-01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: oui
Justification de la procédure accélérée: appel d'offres ouvert
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45111200 Travaux de préparation et de dégagement de chantier
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112200 Travaux de décapage de terre
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-69037