387442-2023 - ErgebnisDeutschland-Euskirchen: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerspezialverkehr für die kreiseigenen Förderschulen
Referenznummer der Bekanntmachung: ZVS/VgV/23-03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Kreis Euskirchen ist Schulträger von vier Förderschulen mit verschiedenen Förderschwerpunkten, wie geistige Entwicklung und Lernen, Sprache, emotionale und soziale Entwicklung. Die Schülerinnen und Schüler (SuS) der Förderschulen des Kreises Euskirchen werden zum großen Teil im Rahmen eines Schülerspezialverkehrs befördert. Ziel der Ausschreibung ist es, Vertragspartner zu finden, die ab dem 01.08.2023 die Beförderungsleistungen für die SuS folgender Schulen übernehmen:
- Hans-Verbeek-Schule, Förderschule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung, Im Auel 35, 53879 Euskirchen
- St.-Nikolaus-Schule, Förderschule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung, Weiherbenden 9, 53925 Kall
- Matthias-Hagen-Schule, Förderschule mit dem Förderschwerpunkt Lernen, Sprache, emotionale und soziale Entwicklung - Primarstufe, Münster Str. 22-24, 53881 Euskirchen
- Stephanusschule, Förderschule mit dem Förderschwerunkt Lernen, Sprache emotionale und soziale Entwicklung, Primarbereich, St. Nikolaus-Str. 18, 53909 Zülpich und Sekundarbereich, Eldernstr. 62, 53909 Zülpich
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Linie 1 HVS
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung von 14 Schülerinnen und Schülern und 1 Begeitperson, die durch den Auftragnehmer zu stellen ist
Linie 2 HVS
Los-Nr.: 2
Beförderung von 16 Schülerinnen und Schülern und 1 Begeitperson, die durch den Auftragnehmer zu stellen ist
Linie 3 HVS
Los-Nr.: 3
Beförderung von 13 Schülerinnen und Schülern und 1 Begeitperson, die durch den Auftragnehmer zu stellen ist
Linie 4 HVS
Los-Nr.: 4
60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60171000 Vermietung von Personenwagen mit Fahrer
Beförderung von 6 Schülerinnen und Schülern und 1 Begeitperson, die durch den Auftragnehmer zu stellen ist
Linie 5 HVS
Los-Nr.: 5
Beförderung von 5 Schülerinnen und Schülern und 1 Begeitperson, die durch den Auftragnehmer zu stellen ist
Linie 6 HVS
Los-Nr.: 6
Linie 7 HVS
Los-Nr.: 7
Linie 8 HVS
Los-Nr.: 8
Beförderung von 10 Schülerinnen und Schülern und 1 Begeitperson, die durch den Auftragnehmer zu stellen ist
Linie 9 HVS
Los-Nr.: 9
Beförderung von 5 Schülerinnen und Schülern davon 1 Rollstuhlfahrer und 1 Begeitperson, die durch den Auftragnehmer zu stellen ist
Linie 10 HVS
Los-Nr.: 10
Beförderung von 5 Schülerinnen und Schülern davon 2 Rollstuhlfahrer und 1 Begeitperson, die durch den Auftragnehmer zu stellen ist
Linie 11 HVS
Los-Nr.: 11
Beförderung von 4 Schülerinnen und Schülern und 1 Begeitperson, die durch den Auftragnehmer zu stellen ist
Linie 12 NIK
Los-Nr.: 12
Beförderung von 4 Schülerinnen und Schülern, davon 1 Rollstuhlfahrer und 1 Begeitperson, die durch den Auftragnehmer zu stellen ist
Linie 13 NIK
Los-Nr.: 13
Beförderung von 2 Schülerinnen und Schülern, davon 1 Rollstuhlfahrer und 1 Begeitperson, die durch den Auftragnehmer zu stellen ist
Linie 14 NIK
Los-Nr.: 14
Linie 15 NIK
Los-Nr.: 15
Linie 16 NIK
Los-Nr.: 16
Linie 17 NIK
Los-Nr.: 17
Beförderung von 19 Schülerinnen und Schülern und 1 Begeitperson, die durch den Auftragnehmer zu stellen ist
Linie 18 NIK
Los-Nr.: 18
Beförderung von 15 Schülerinnen und Schülern und 1 Begeitperson, die durch den Auftragnehmer zu stellen ist
Linie 19 NIK
Los-Nr.: 19
Linie 20 MHS
Los-Nr.: 20
Beförderung von 12 Schülerinnen und Schülern
Linie 21 MHS
Los-Nr.: 21
Beförderung von 8 Schülerinnen und Schülern
Linie 22 MHS
Los-Nr.: 22
Linie 23 MHS
Los-Nr.: 23
Beförderung von 9 Schülerinnen und Schülern
Linie 24 MHS
Los-Nr.: 24
Beförderung von 17 Schülerinnen und Schülern
Linie 25 MHS
Los-Nr.: 25
Beförderung von 7 Schülerinnen und Schülern
Linie 26 MHS OGS
Los-Nr.: 26
Beförderung von 4 Schülerinnen und Schülern
Linie 27 MHS OGS
Los-Nr.: 27
Beförderung von 6 Schülerinnen und Schülern
Linie 28 MHS OGS
Los-Nr.: 28
Beförderung von 3 Schülerinnen und Schülern
Linie 29 StS
Los-Nr.: 29
Linie 30 StS
Los-Nr.: 30
Linie 31 StS
Los-Nr.: 31
Linie 32 StS
Los-Nr.: 32
Linie 33 StS
Los-Nr.: 33
Linie 34 StS
Los-Nr.: 34
Linie 35 StS
Los-Nr.: 35
Linie 36 StS
Los-Nr.: 36
Beförderung von 9 Schülerinnen und Schülern und 1 Begeitperson, die durch den Auftragnehmer zu stellen ist
Linie 37 StS
Los-Nr.: 37
Linie 38 StS
Los-Nr.: 38
Linie 39 StS
Los-Nr.: 39
Linie 40 StS
Los-Nr.: 40
Beförderung von 8 Schülerinnen und Schülern und 1 Begeitperson, die durch den Auftragnehmer zu stellen ist