387479-2025 - Ergebnis
Deutschland – Manuelle Tupfer-Test-Kits – Rahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von DNA-Abstrichtupfer-Sets und DNA-Zubehör-Sets für die Polizei Sachsen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von DNA-Abstrichtupfer-Sets und DNA-Zubehör-Sets für die Polizei Sachsen
BeschreibungRahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von DNA-Abstrichtupfer-Sets und DNA-Zubehör-Sets für die Polizei Sachsen
Interne KennungB8826
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38911000 Manuelle Tupfer-Test-Kits
5. Los
LosLOT-0001
TitelDNA-Abstrichtupfer-Sets
BeschreibungRahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von DNA-Abstrichtupfer-Sets für die Polizei Sachsen Höchstabnahmemenge: Los 1: DNA-Abstrichtupfer-Set 140.000 Stück
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieser Rahmenvereinbarung beginnt am 1. November 2025 und endet nach 24 Monaten ("feste Vertragslaufzeit"). Sie verlängert sich stillschweigend um weitere 12 Monate, wenn sie vom Auftraggeber nicht innerhalb einer Frist von einem Monat vor Ende der 24-monatigen Vertragslaufzeit gekündigt wird. Die Kündigung bedarf für ihre Wirksamkeit der Schriftform. Maßgeblich für die Einhaltung der Kündigungs-frist ist der Eingang des Kündigungsschreibens beim Vertragspartner. Das Recht zur außer-ordentlichen Kündigung bleibt hiervon unberührt. Dieser Rahmenvertrag hat insgesamt eine maximale Laufzeit von 48 Monaten. Mit Ablauf des 48. Monats endet die Rahmenvereinbarung endgültig, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Sollten bei Beendigung der Rahmen-vereinbarung Leistungen aus diesem Vertragsverhältnis oder aus zugehörenden Einzelabrufen nicht oder nicht vollständig erbracht sein, bleibt der Auftragnehmer verpflichtet, diese Leistungen vollständig zu erbringen.
LosLOT-0002
TitelDNA-Zubehör-Sets
BeschreibungRahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von DNA-Zubehör-Sets für die Polizei Sachsen Höchstabnahmemenge: Los 2: DNA-Zubehör-Set 140.000 Stück
Interne KennungLOT-0002