387496-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entsorgung Reiseverkehrskontrolle Flughafen FFM
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2023-0214
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entsorgung der risikobehafteten Lebensmittel der Reiseverkehrskontrolle Flughafen Frankfurt am Main
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bereitstellung, fachgerechte Abholung (inkl. An-/Abfahrt) im Austausch gegen gereinigte und desinfizierte Abfalltonnen, fachgerechte Entleerung, fachgerechte Entsorgung: 4 abschließbare Abfalltonnen ohne Einwurfschlitz/-öffnung Fassungsvermögen pro Abfalltonne: 240 Liter Standorte: Reiseverkehrskontrolle Flughafen Frankfurt am Main, 2 Stück im Terminal 1 B und 2 Stück im Terminal 2 D Soweit erforderlich Komplettentsorgung (auch der Abfalltonne selbst) mit Aufstellung einer neuen Abfalltonne Gelegentliche fachgerechte Entsorgung anderer Behältnisse (z. B. Koffer, größere Packstücke wegen ausgelaufener Lebensmittel) ca. 1-3x im Monat Leerungsrhythmus montags-sonntags (auch feiertags), 1x täglich, Zeitraum 23:00-05:00 Uhr