2. Verfahren
Verfahren
Titel: Altlast B8 Großpetersdorf chemische Dienstleistungen
Beschreibung: Der Altlastenstandort B8 „Metallwarenfabrik Großpetersdorf“ befindet sich ca. 800 m nordöstlich des Siedlungsgebietes von Großpetersdorf. Im Zeitraum von 1960 bis 1991 befand sich auf dem ca. 16.000 m² großem Areal ein metallverarbeitender Betrieb. Im südwestlichen Bereich der noch vorhandenen Betriebsgebäude ist die ungesättigte Zone auf einer Fläche von ca. 1.000 m² erheblich mit CKW verunreinigt. Die Untergrundverunreinigungen verursachen eine Grundwasserverunreinigung. Die Schadstoffe ...
Interne Kennung: gp
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: siehe Ausschreibungsunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-3021
Interne Kennung: 120625