2. Verfahren
Verfahren
Titel: Conception Réalisation (CR) pour la construction d’environ 70 logements de type logements locatifs sociaux – Zone d’aménagement du Val d’Arquet Est à DIEPPE (76370) - VAE1 – Macro-lot n°2
Beschreibung: Le présent marché de Conception Réalisation (VAE1 – Macro-lot 2 de la zone d'aménagement du Val d'Arquet Est à DIEPPE - 76370), a pour objet la construction d’environ 70 logements de type logements locatifs sociaux : - 61 logements collectifs en limite Nord de la parcelle, le long du Parc des Lisières. - 5 logements individuels superposés (intermédiaires) et 4 logements individuels au sud de la parcelle, le long de la voie verte. Les logements collectifs seront certifiés NF Habitat HQE niveau très performant ou équivalent BEE+ et respecteront la RE2020 seuil 2028. Le marché est décomposé comme suit : • Tranche Ferme : Conception architecturale et technique y compris études de diagnostic, et dépôt et obtention des autorisations d’urbanisme; • Tranche optionnelle 1 : Réalisation des travaux.
Interne Kennung: CR-DIEPPE-VAE1-ML2
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Lot unique
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'acheteur se réserve la possibilité de conclure, dans les conditions définies par l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés portant sur des prestations similaires à celles objets du présent marché. Le marché est décomposé en tranches.