387582-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Öffentlichkeitsarbeit
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Donauausbau zwischen Straubing-Vilshofen; Teilabschnitt I: Ausbau der Strecke Straubing-Deggendorf; Öffentlichkeitsarbeit und Infopavillion
Referenznummer der Bekanntmachung: 2013/S 237-412315
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79416000 Öffentlichkeitsarbeit
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Im Rahmen der Maßnahmen zum Ausbau der Donau und des Hochwasserschutzes zwischen Straubing und Deggendorf (nachfolgend Projekt genannt) sind Leistungen für die Öffentlichkeitsarbeit erforderlich:
Einrichtung eines Informationszentrums im Schiffsmeisterhaus Deggendorf mit Informationsdisplays und –tafeln, PC-basierten Infoterminals zum Projekt; Konzeption, Gestaltung und Umsetzen (Drehen) von Spots und Beiträgen für TV und Radio zum Projekt, Erstellen eines Informationsfilmes über das Projekt, Bau und Aufstellen kleinerer Infopavillons im Projektgebiet, Erstellen mobiler Informationstafeln für eine Wanderausstellung zum Projekt.