3876-2024 - Ergebnis
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Interimslösung für E-Mai-Postfächer für pädagogisch Beschäftigte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Interimslösung für E-Mai-Postfächer für pädagogisch Beschäftigte
Beschreibung: Gemäß § 14 Abs. 3 Nr. 4 i.V.m. Nr. 2 b) der Vergabeverordnung (VgV) muss interimsweise ein Weiterbetrieb der E-Mail-Postfächer für pädagogische Beschäftigte durch den bisherigen Auftragnehmer Heinlein Hosting GmbH erfolgen.
Interne Kennung: SenBJF_StSASSDW1.1.6_171123
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0