38760-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Sanitäre Anlagen – VE15 Sanitär & Heizung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE15 Sanitär & Heizung
Beschreibung: Die auszuschreibenden Leistungen umfassen die Trinkwasser- und Abwasserinstallationen in den beiden Gebäudeteilen, inkl . aller erforderlichen Anschlüsse und Leistungen, wie Hygienespülungen, Werk- und Montageplanungen, Wärmedämmungen und des erforderlichen Brandschutzes. Des Weiteren beinhalten die Leistungen die Wärmeerzeugung über einer Erdwärmepumpe inkl. aller Anschlüsse, Verteilleitungen, Pufferspeicher und aller erforderlichen Werk- und Montageplanungen, Wärmedämmungen und des erforderlichen Brandschutzes.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: siehe Leistungsverzeichnis
Interne Kennung: #1