387630-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßeninstandhaltungsfahrzeuge – Los 2 - Leasing eines kommunalen Geräteträgerfahrzeuges; Kreisstraßenmeisterei, Weststraße 8, OT Mockern, 04603 Nobitz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 2 - Leasing eines kommunalen Geräteträgerfahrzeuges; Kreisstraßenmeisterei, Weststraße 8, OT Mockern, 04603 Nobitz
BeschreibungLos 2 - Leasing eines kommunalen Geräteträgerfahrzeuges; Kreisstraßenmeisterei, Weststraße 8, OT Mockern, 04603 Nobitz --- Anzahl der Lose: 2; Art und Umfang: siehe Beschreibung Pkt. 5.1 --- Aus verfahrenstechnischen Gründen wird jedes Los in einer separaten Auftragsbekanntmachung veröffentlicht.
Interne KennungDbAK-L 027-2025-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144400 Straßeninstandhaltungsfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKreisstraßenmeisterei, Weststraße 8, OT Mockern, 04603 Nobitz Los 2 - Leasing eines kommunalen Geräteträgerfahrzeuges --- Leasing eines kommunalen Geräteträgerfahrzeuges mit folgenden Leistungsmerkmalen: - Dieselmotor-Euro 6, mind. 165 kW - Frontzapfwelle motorabhängig, mind. 150 kW - Hydrostatischer Fahrantrieb mit Verstellmotor, 0 - 25 km/h - Allradantrieb mit zuschaltbare Differenzialsperre mind. an Hinterachse - mind. Ladefläche 2.380 x 2.000 x 400 mm, Pritsche ohne Kippfunktion - zulässiges Gesamtgewicht max. 14.800 kg - Fahrzeugbreite max. 2.200 mm - Nutzlast mind. 6.000 kg - Hydraulischer Torsionsrahmen, Bedienung im Fahrerhaus - links/ rechts - Wechsellenkung --- weitere Lose => siehe separate Veröffentlichungen ---
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftrag kann in beiderseitigem Einvernehmen verlängert werden.