38764-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Funktelefongeräten – Erneuerung der städtischen Telefonanlage/Stadtwerke
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erneuerung der städtischen Telefonanlage/Stadtwerke
Beschreibung: Telefonanlage - Ersetzung der vorhandenen Telefonanlage
Interne Kennung: HG-2024-0002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Dringlichkeitsbedarf
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51330000 Installation von Funktelefongeräten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Stadt Bad Homburg v. d. Höhe beabsichtigt die vorhandene Telefonanlage der Fa. Siemens Typ Hipath 4000 V 8 im Rathaus/ Technischen Rathaus und verschiedene Telefonanlagen in anderen Standorten abzulösen und durch eine Telefonanlage von Innovaphone zu ersetzen. Hauptstandort der Telefonanlage ist das Rechenzentrum im Standort 1. An diesem Standort ist bereits eine Telefonanlage von Innovaphone in Betrieb. Aus Gründen der Kompatibilität mit der Telefonanlage am Standort 1 soll eine Telefonanlage vom Typ Innovaphone auf Basis der Voice over IP-Technologie (VoIP) angeboten werden. Das zu errichtende System muss ohne Mehraufwand auf mehrere Standorte verteilt installiert werden können. Einige Standorte müssen dann eigenständig funktionieren und einen eigenen Zugang zum öffentlichen Netz erhalten. Die Rufnummernpläne sollen erhalten bleiben. Der Bieter hat die Möglichkeit, nach vorheriger Terminvereinbarung, sich die Örtlichkeiten bzw. vorhandenen Telefonanlagen genau anzuschauen und auch einen TEILREGEN (Konfigurationszusammenfassung) der Anlagen als Grundlage für die Kalkulation zu ziehen.
Interne Kennung: LOT-0000