387643-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Kulturquartier Lagarde-Campus Freianlagen - Umgebung Cybercrime
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKulturquartier Lagarde-Campus Freianlagen - Umgebung Cybercrime
BeschreibungTiefbau- und Landschaftsbauarbeiten
Interne Kennung1B-BS-005/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTiefbau- und Landschaftsbauarbeiten - Ca. 2.300 m2 Abbruch von Belägen, - Ca. 300 m2 Vegetationsfläche roden, - Rodung von Einzelgehölzen und flächigem Baum-/ Strauchaufwuchs, - Ca. 1.100 m3 Bautechnische Bodenarbeiten, - Ca. 1.450 m2 Neubau von Wege- und Platzbelägen aus Naturstein- und Betonsteinpflaster und Trittsteinplatten aus Naturstein, - Ca. 290 m Betonfertigteile; - 29 St Einbau von Ausstattungselementen wie Bänken, Fahrradständern, Mülleinhausung und Mastleuchten, - Ca. 20 m Zaun aus Stabmatten, - 3 St Pflanzung von Großgehölzen - Ca. 660 m2 Pflanzflächen aus Stauden und Geophyten - Ca. 200 m2 Rasenansaat - 1 Jahr Fertigstellungspflege - 2 Jahre Entwicklungspflege
Interne Kennung0001