387658-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Toren – Neubau eines FGH mit Rettungswache in Cremlingen - Sektionaltore
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau eines FGH mit Rettungswache in Cremlingen - Sektionaltore
BeschreibungDie Gemeinde Cremlingen beabsichtigt für den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses mit Rettungswache in Cremlingen, die dazu notwendigen Arbeiten zum Einbau der Sektionaltore zu vergeben.
Interne Kennung117-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421148 Einbau von Toren
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1.1 Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Planung, Lieferung und gebrauchsfertige Montage von "Sektionaltoren" für das Bauvorhaben "Feuerwehr und Rettungswache" in Cremlingen bei Wolfenbüttel. Bauherr ist die Gemeinde Cremlingen, Ostdeutsche Straße 22, 38162 Cremlingen. 1.2 Entstehende Kosten aus den nachfolgend aufgeführten Punkten, sind in die entsprechenden Leistungspositionen einzukalkulieren sofern es sich nicht um Nebenleistungen gemäß VOB/C handelt oder keine gesonderten Positionen ausgeschrieben sind. 1.3 Aufteilung Bauteile und Abrechnung: Das Projekt besteht aus 2 zusammenhängenden Bauteilen. Der Feuerwache und der Rettungswache mit der räumlichen Teilung bei Achse 8. Diese Bauteile sind möglichst getrennt voneinander abzurechnen. Das LV, bzw. die Titel wo das möglich ist, sind entsprechend dieser Bauherrenvorgabe so aufgeteilt.
Interne Kennung0001