387664-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Depotinstandsetzung 2026 EGV FRANKFURT AM MAIN
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDepotinstandsetzung 2026 EGV FRANKFURT AM MAIN
BeschreibungDas Marinearsenal beabsichtigt am Dienstort Rostock (Liegenschaft Warnowwerft) die planmäßige Instandsetzung des Einsatzgruppenversorgers Kl. 702 FRANKFURT AM MAIN als Eigeninstandsetzung durchzuführen. Dabei wird die Einheit im Laufe des Vorhabens gedockt. Das Marinearsenal stellt die notwendige Infrastruktur einschließlich des Docks zur Verfügung. Das gegenständliche Vergabeverfahren beinhaltet die Instandsetzungsleistungen des Arbeitspaketes 08 "Beschichtung und Klimatisierung"
Interne Kennung70202 FRT 1 0 2026 AP08
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50600000 Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial, 50640000 Reparatur und Wartung von Kriegsschiffen, 50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei dem Instandsetzungsvorhaben handelt es sich um eine planmäßige Instandsetzung des Einsatzgruppenversorgers FRANKFURT AM MAIN. Zur Sicherstellung der bedarfs- und zeitgerechten Instandsetzung der Einheit durch den Auftraggeber wird neben den durch das Marinearsenal selbst erbrachten Leistungen externe Unterstützung benötigt. Das vorliegende Arbeitspaket 08 "Beschichtung und Klimatisierung" bündelt alle Maßnahmen für das Gestellen der für das Instandhaltungsvorhaben benötigten Gerüste, insbesondere: - Erneuern rutschfester Oberdecksbeläge, - Beschichtung Unterwasserschiff und Wasserliniengang, - Beschichtung in diversen Bereichen im Schiff (Leerzellen, Fundamente, Instandsetzungsbereiche anderer Gewerke), - Beschichtung Überwasserschiff, - Beschichtung Motraumbilgen, - Klimatisierung Schiff Außen und Innen (zur Belüftung und Applikation der Beschichtung unter technisch richtigen Umgebungsbedingungen). WLZ geplant 20.04.2026-19.03.2027
Interne KennungLOT-0000