38768-2022 - ErgebnisDeutschland-Lünen: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule - Wachschutz - Baustellensicherung
Referenznummer der Bekanntmachung: 128-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Grundstück der Käthe-Kollwitz-Gesamtschule, Dammwiese 8, Gemarkung Gahmen 051277, Flur 3, Flurstück 932 hat eine Gesamtfläche von ca. 38.532 m.
Die ausgeschriebene Sicherung bezieht sich auf die Baumaßnahme am Hauptgebäude KKG, Ertüchtigung des Außen-WC und den Umbau der Musikinsel, sowie die Sicherung und Überwachung der Containeranlage die zur Hauptmaßnahme Sanierung KKG gehört.
Die Baumaßnahmen 4-fach Sporthalle und Kita III werden durch einen separaten Wachschutz gesichert und sind Maßnahmen der Stadtwerke Lünen und nicht der ZGL. Die Baumaßnahmen laufen am Standort parallel.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79713000 Bewachungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung