2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent marché de prestations intellectuelles a pour objet la mission d'assistance à maitrise d'ouvrage (AMO) pour l'opération de restructuration des noyaux coupe-feu ( constitué de 1 escalier + 2 ascenseur) du palais de justice de Grenoble situé place Firmin Gautier.
Beschreibung: Procédure avec négociation en application conformément au 3° de l'article R2124-3 du Code de la Commande Publique.
Interne Kennung: 2026_NPJ_GRE_NOYAUX_CF_AMO
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de prestations intellectuelles relatives à une mission d’assistance à maîtrise d’ouvrage (AMO) pour l’opération de restructuration des noyaux coupe-feux du Palais de Justice de Grenoble, situé Place Firmin Gautier (38000).
Beschreibung: La mission d’AMO inclut des prestations techniques, administratives, juridiques et financières, ainsi que des actions de communication entre les parties prenantes. Elle couvre l’ensemble des phases du projet, depuis la planification et la gestion des prestations intellectuelles jusqu’à la réception des travaux et la gestion des garanties de parfait achèvement. Le titulaire doit également veiller à la qualité des opérations, à la conformité sécuritaire et autres obligations réglementaires.