387773-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – BAU - VOB - LV27 Elektroinstallationen - Schule GHS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBAU - VOB - LV27 Elektroinstallationen - Schule GHS
BeschreibungGerhart-Hauptmann-Schule - LV27 Elektroinstallationen
Interne KennungX-BBS-2025-0020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen der Mensa Erweiterung werden die bereits bestehende Elektroinstallation demontiert und im Zuge der Erweiterung auf die neuen Nutzeranforderungen neu installiert. Es werden Lieferungen und Leistungen, wie nachstehend aufgeführt, abgerufen: Unterverteilung Kabelverlegesystem und Verkabelung Netzwerkanlage Beleuchtungsanlage Sicherheitsbeleuchtungsanlage Erweiterung der Sprachalarmierungs- und Hausalarmanlage Gebäudeautomation für die Mensaerweiterung und Modernisierung der Heizzentrale im Nebengebäude Erweiterung der Blitzschutz- und Erdungsanlage
Interne KennungLOT-0000