387795-2026 - Wettbewerb
Frankreich – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Maintenance applicative et hébergement des applicatifs du projet THEMIS Règles
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaintenance applicative et hébergement des applicatifs du projet THEMIS Règles
BeschreibungLa prestation objet de cette consultation est une prestation d'hébergement, de MCO et de développement du module Thèmis Règles. Le module Thémis Règles a en charge l’application de règles métier complexes dont le but est de déterminer les voyages les plus probables à chaque transaction de vente. Pour cela, le module Thémis Règles va s’appuyer sur les référentiels des Codes Tarifaires TER et du calculateur de trajet de la SNCF(PIV). Il est basé sur la technologie DROOLS pour développer des fonctionnalités relatives à la mise en place d’un moteur de règles capable de calculer, à partir d’une transaction de vente, le ou les voyages les plus probables afin d’en faire une ventilation comptable.
Interne Kennung2026DOS0575171
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDéveloppements spécifiques Réversibilité entrante et sortante