2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACHAT DE LITERIE ET AUTRE LINGE ANNEE 2025-2029
Beschreibung: Cette consultation concerne l'achat de literie pour les écoles et les centres de loisirs de la ville de Toulouse et pour tout achat concernant le linge de maison pour les services de la Mairie de Toulouse et de Toulouse Métropole soit (COUVERTURES - DRAPS - TAIES - ALÈSES - GANTS-SERVIETTES - OREILLERS -TORCHONS Etc...........................) Cet accord-cadre fixe toutes les conditions d'exécution des prestations, il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le pouvoir adjudicateur. Lieu(x) d'exécution : TOULOUSE et TOULOUSE METROPOLE 31000 Toulouse L'accord-cadre s'exécute dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique avec les organismes suivants : - Commune de TOULOUSE L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Montants annuel TOULOUSE METROPOLE 80 000,00 euro(s) Maximum HT Commune de TOULOUSE 100 000,00 euro(s) Maximum HT Le délai de validité des offres est fixé à 120 jours à compter de la date limite de réception des offres. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an. Le contrat est conclu à compter du 06/10/2025 ou à la date de notification si elle est postérieure. CODE CPV 39143110-0 Lits, literie et tissus d'ameublement spéciaux Sans allotissement Les prestations seront financées selon les modalités suivantes : Ressources propres Commune de Toulouse Ressources propres Toulouse Métropole
Interne Kennung: 25MC0190AOO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39143110 Betten und Bettzeug sowie Spezialheimtextilien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39143110 Betten und Bettzeug sowie Spezialheimtextilien
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1662641