387800-2023 - ErgebnisDeutschland-Gunzenhausen: Unterricht in berufsbildenden weiterführenden Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kooperationspartnerschaften für Deutschklassen (DK-BS-A, DK-BS-AnkER, DK-BS-Flexi) und Berufsintegrationsvorklassen (BIKV) an staatlichen Berufsschulen in Bayern (Rahmenvereinbarung)
Referenznummer der Bekanntmachung: LAS-2.3-0212-5/12
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80212000 Unterricht in berufsbildenden weiterführenden Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
An den staatlichen Berufsschulen in Bayern werden Berufsintegrationsvorklassen und Deutschklassen in kooperativer Form geführt. Für diese Klassen werden geeignete Kooperationspartner gesucht, die in ausreichender Zahl qualifizierte und erfahrene Pädagogen sowie Fachkräfte zur sozialpädagogischen Betreuung stellen und in enger Zusammenarbeit mit der jeweiligen Schule Bildungs- und Integrationsarbeit leisten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
1563 Staatl. BS Dachau (OBB) - Mengenlos 1 von 2
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
vgl. Schulerhebungsbogen unter "Anlagen"
1563 Staatl. BS Dachau (OBB) - Mengenlos 2 von 2
Los-Nr.: 2
1564 Staatl. BS Erding (OBB)
Los-Nr.: 3
1565 Staatl. BS Berchtesgadener Land (OBB)
Los-Nr.: 4
1567 Staatl. BS Fürstenfeldbruck (OBB)
Los-Nr.: 5
1569 Staatl. BS I Ingolstadt (OBB)
Los-Nr.: 6
1570 Staatl. BS II Ingolstadt (OBB)
Los-Nr.: 7
1572 Staatl. BS Miesbach (OBB)
Los-Nr.: 8
1627 Staatl. BS I Rosenheim (OBB)
Los-Nr.: 9
1628 Staatl. BS Bad Aibling (OBB)
Los-Nr.: 10
1632 Staatl. BS Wasserburg am Inn (OBB)
Los-Nr.: 11
1634 Staatl. BS Neuburg a. d. Donau (OBB)
Los-Nr.: 12
1637 Staatl. BS II Rosenheim (OBB)
Los-Nr.: 13
1642 Staatl. BS II Traunstein (OBB)
Los-Nr.: 14
1737 Staatl. BS Altötting (OBB)
Los-Nr.: 15
1757 Staatl. BS Pfaffenhofen a. d. Ilm (OBB)
Los-Nr.: 16
1776 Staatl. BS Schongau (OBB)
Los-Nr.: 17
3027 Staatl. BS Kelheim (NB)
Los-Nr.: 18
3027 Staatl. BS Mainburg (NB)
Los-Nr.: 19
3028 Staatl. BS Pfarrkirchen (NB)
Los-Nr.: 20
3032 Staatl. BS I Landshut (NB)
Los-Nr.: 21
3193 Staatl. BS IV Landshut (NB)
Los-Nr.: 22
4061 Staatl. BS Neumarkt i. d. Opf. (OPF)
Los-Nr.: 23
4066 Staatl. BS Schwandorf (OPF) - Mengenlos 1 von 2
Los-Nr.: 24
4066 Staatl. BS Schwandorf (OPF) - Mengenlos 2 von 2
Los-Nr.: 25
4124 Staatl. BS Weiden i. d. Opf. (OPF) - Mengenlos 1 von 2
Los-Nr.: 26
4124 Staatl. BS Weiden i. d. Opf. (OPF) - Mengenlos 2 von 2
Los-Nr.: 27
4158 Staatl. BS Neustadt a. d. Waldnaab (OPF)
Los-Nr.: 28
5013 Staatl. BS I Coburg (OFR)
Los-Nr.: 29
5018 Staatl. BS Kulmbach (OFR)
Los-Nr.: 30
5019 Staatl. BS Lichtenfels (OFR)
Los-Nr.: 31
5026 Staatl. BS Wunsiedel (OFR)
Los-Nr.: 32
5031 Staatl. BS III Bayreuth (OFR)
Los-Nr.: 33
5156 Staatl. BS II Coburg (OFR)
Los-Nr.: 34
6077 Staatl. BS Gunzenhausen (MFR)
Los-Nr.: 35
6078 Staatl. BS Herzogenaurach (MFR)
Los-Nr.: 36
6087 Staatl. BS Roth (MFR)
Los-Nr.: 37
6186 Staatl. BS II Ansbach (MFR)
Los-Nr.: 38
6193 Staatl. BS Bad Windsheim (MFR)
Los-Nr.: 39
6199 Staatl. BS Nürnberger Land (MFR)
Los-Nr.: 40
6213 Staatl. BS Dinkelsbühl (MFR)
Los-Nr.: 41
7052 Staatl. BS Bad Kissingen (UFR)
Los-Nr.: 42
7053 Staatl. BS Ochsenfurt (UFR)
Los-Nr.: 43
7058 Staatl. BS Miltenberg (UFR)
Los-Nr.: 44
7211 Staatl. BS II Aschaffenburg (UFR)
Los-Nr.: 45
7237 Staatl. BS I Aschaffenburg (UFR)
Los-Nr.: 46
7297 Staatl. BS Haßfurt (UFR)
Los-Nr.: 47
7319 Staatl. BS III Schweinfurt (UFR)
Los-Nr.: 48
8044 Staatl. BS Ostallgäu (SCHW)
Los-Nr.: 49
8058 Staatl. BS Donauwörth (SCHW)
Los-Nr.: 50
8073 Staatl. BS Nördlingen (SCHW)
Los-Nr.: 51
8241 Staatl. BS Wittelsbacher Land (SCHW)
Los-Nr.: 52
8253 Staatl. BS Krumbach (SCHW)
Los-Nr.: 53
8253 Staatl. BS Günzburg (SCHW)
Los-Nr.: 54
8258 Staatl. BS Höchstädt a. d. Donau (SCHW)
Los-Nr.: 55
8263 Staatl. BS Immenstadt i. Allgäu (SCHW)
Los-Nr.: 56
8268 Staatl. BS Kaufbeuren (SCHW)
Los-Nr.: 57
8278 Staatl. BS III Kempten (SCHW)
Los-Nr.: 58
8294 Staatl. BS Neusäß (SCHW) - Mengenlos 1 von 2
Los-Nr.: 59
8294 Staatl. BS Neusäß (SCHW) - Mengenlos 2 von 2
Los-Nr.: 60
8299 Staatl. BS Neu-Ulm (SCHW) - Mengenlos 1 von 2
Los-Nr.: 61
8299 Staatl. BS Neu-Ulm (SCHW) - Mengenlos 2 von 2
Los-Nr.: 62