387821-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Grünabfällen für die Entsorgung Herne AöR
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Grünabfällen für die Entsorgung Herne AöR
BeschreibungDie Gesamtleistung wird in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Ziffer 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
Interne KennungE91329432
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbernahme und Verwertung von Grünabfällen
Beschreibung(1) Übernahme der Grünabfälle (Garten- und Parkabfälle, Friedhofsabfälle sowie (Herbst-)Laub) an einer vom Auftragnehmer im Angebot zu benennenden Übernahmestelle. (2) Transport aller Grünabfälle zur vom Auftragnehmer verbindlich zu benennenden Behandlungsanlage/Verwertungsanlage. (3) Behandlung der übernommenen Abfälle und Vermarktung des Produktes (inkl. Entsorgung anfallender Störstoffe).
Interne KennungE91329432-1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle