387834-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Recycling von Siedlungsabfällen – Behandlung von Grüngut und Kompost
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBehandlung von Grüngut und Kompost
BeschreibungGrüngut zerkleinern und mischen und Absiebung und Vermarktung von Kompost
Interne KennungVGSt7-2025-0017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGrüngut zerkleinern und absieben
BeschreibungGrüngut zerkleinern und absieben ca. 2500 t pro Jahr pro Einsatz ca. 300-600 t
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um 1 Jahr bis 31.10.2029
LosLOT-0002
TitelMischen von gärtnerischen Erden mit Portalumsatzgerät
BeschreibungMischen von gärtnerischen Erden mit Portalumsatzgerät ca. 500-1000 m3 pro Jahr in Teilmengen von je 50-100 m3
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAbsieben und Vermarktung von Kompost
BeschreibungAbsieben von Kompost auf 0-15 mm bzw auf 0-10 mm ca. 8.500 t pro Jahr in Teilmengen von 300-400 t pro Einsatz abgerechnet wird mit der abgefahrenen Menge an Kompost (ca. 5.000 t pro Jahr) Vermarktung von Kompost 0-15 mm ca. 3.000 t pro Jahr optional: Abfuhr der Siebreste zum Heizkraftwerk Nord ca. 14 Fuhren pro Jahr ca. 350 t pro Jahr ca. 1.050 t insgesamt
Interne KennungLOT-0003
Beschreibung der OptionenOptionale Position: Abfuhr von Siebresten ca. 1.050 t insgesamt Verlängerungsoption um 1 Jahr bis 31.10.2029