387841-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ SW FbW JC Frankfurt am Main
Referenznummer der Bekanntmachung: 401-23-FbW-50140
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konzeption und Durchführung von Maßnahmen zur Förderung der beruflichen Weiterbildung (FbW), Umschulung für besondere Zielgruppen, nach § 16 I SGB II i. V. m §§ 81 bis 87 und § 131a SGB III sowie § 16 IIIa SGB II i. V. m. § 180 SGB III für ca. 20 Plätze im Bezirk des Regionalen Einkaufszentrums Südwest.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung