2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent marché a pour objet de confier au titulaire les missions : une mission d’analyse et de conception / suivi et fonctionnement.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de confier au titulaire, en co-construction avec l’Administration : 1 - Une mission d’analyse et de conception qui aura pour objectif : a.De réaliser un état des lieux/diagnostic des achats réalisés par les gérants de mess et leurs organisations b. De définir une stratégie d’achat c. De travailler en lien avec les gérants à l’adaptation complète de la solution applicative avec les besoins CRS puis de livrer une solution applicative de pilotage adaptée aux spécificités des CRS d.D’accompagner et de former les utilisateurs à la solution applicative e. De rédiger les pièces du DCE des marchés d’approvisionnement f. D’analyser les offres et de rédiger les pièces de fin de procédure (RP, PV, LR) g.De relancerd’ap les lots déclarés infructueux ou sans suite, jusqu’à leur notification. 2- Une mission d’accompagnement du suivi d’exécution des marchés provisionnement. A ce titre : a.il coordonne l’action des différents titulaires des marchés d’approvisionnement et des gérants de mess ainsi que celle de la DCCRS ; b. il met à disposition la solution applicative de commandes, et en assure l’assistance utilisateur 7 jours sur 7 et la maintenance ; c. il assure le suivi de révision des prix des marchés d’approvisionnement ; d. il conseille et accompagne l’Administration dans la gestion des litiges.
Interne Kennung: AMO_DENREES_LOGICIEL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79411000 Allgemeine Managementberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: AMO denrées, logiciels et autres prestations
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de confier au titulaire, en co-construction avec l’Administration : 1-Une mission d’analyse et de conception qui aura pour objectif : a.De réaliser un état des lieux/diagnostic des achats réalisés par les gérants de mess et leurs organisations b. De définir une stratégie d’achat c. De travailler en lien avec les gérants à l’adaptation complète de la solution applicative avec les besoins CRS puis de livrer une solution applicative de pilotage adaptée aux spécificités des CRS d.D’accompagner et de former les utilisateurs à la solution applicative e. De rédiger les pièces du DCE des marchés d’approvisionnement f. D’analyser les offres et de rédiger les pièces de fin de procédure (RP, PV, LR) g. De relancer les lots déclarés infructueux ou sans suite, jusqu’à leur notification. 2-Une mission d’accompagnement du suivi d’exécution des marchés d’approvisionnement. A ce titre : a. il coordonne l’action des différents titulaires des marchés d’approvisionnement et des gérants de mess ainsi que celle de la DCCRS ; b. il met à disposition la solution applicative de commandes, et en assure l’assistance utilisateur 7 jours sur 7 et la maintenance ; c. il assure le suivi de révision des prix des marchés d’approvisionnement ; d. il conseille et accompagne l’Administration dans la gestion des litiges.
Interne Kennung: PRA042530
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent marché prend effet à compter de sa notification et prend fin à l’expiration des marchés d’approvisionnement des mess CRS. Le présent marché est constitué d’une tranche ferme et de tranches optionnelles : 1- Tranche ferme : La durée de la mission pour cette tranche est estimée à 24 mois (jusqu’à 12 mois pour les phases 1 à 6). La tranche ferme comprend une année pour le suivi et le fonction-nement des marchés d’approvisionnement des mess CRS (phase 7) et une phase de transférabi-lité est prévue à la fin du marché (phase 8). 2- Tranches optionnelles : chaque tranche optionnelle est conclue pour une durée d’un an. L’affermissement des tranches est optionnel et est subordonné à une décision expression via un ordre de service émis par la DCCRS. L’affermissement est notifié dans un délai de deux mois avant sa date de démarrage. Lors-qu’une tranche optionnelle est affermie avec retard, le titulaire ne pourra bénéficier d’aucune indemnité. Le titulaire ne pourra s’opposer à l’affermissement des tranches. La durée totale du marché ne saurait excéder 6 ans.