387874-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A08, Geotechnische Beratung und geotechnische Fachbauüberwachung, B 207
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA08, Geotechnische Beratung und geotechnische Fachbauüberwachung, B 207
BeschreibungA08, Geotechnische Beratung und geotechnische Fachbauüberwachung, B 207
Interne KennungAA08340115-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA08, Geotechnische Beratung und geotechnische Fachbauüberwachung, B 207 • Geotechnische Fachbauüberwachung für Maßnahmen zur Untergrundertüchtigung und Untergrundverbesserung • Beratung der Bauoberleitung, Bauüberwachung, des Bauherrn und der Prüfingenieure während der Bauzeit in Fragen der Geotechnik • Sonstige besondere Leistungen: Unter anderem: Prüfen der vorliegenden Planungen, Gutachten, geotechnischen Untersuchungen und Berichte sowie Erstellen abschlie-ßender Prüfberichte, Prüfen der vorliegenden geotechnischen Untersuchungen und Berichte, Prüfen der richtigen und vollständigen Umsetzung der geotechnischen Er-kenntnisse und Empfehlungen und Prüfen der Angebote einschließlich in Fragen der Geotechnik. • Abfallmanagement: Unteranderem: Erstellung eines Entsorgungskonzeptes, Einstu-fung der Abfälle nach LAGA M20 / DepV, Überwachung von Probennahme und Analy-tik an Abfällen • Nachtragsbearbeitung: Die geotechnische Fachbauüberwachung wirkt bei den Nach-tragsbearbeitungen für Maßnahmen zur Untergrundertüchtigung und Untergrundver-besserung bei der jeweiligen Bauoberleitung mit.
Interne KennungLOT-0000