38791-2022 - ErgebnisDeutschland-Calw-Hirsau: Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VGV_KNS_TWP_verg. Auftrag
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021_KNS_VgV_TWP_II
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Tragwerksplanung, LPH 3-6, gem. Leistungsbild § 51 HOAI
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Klinikum Nordschwarzwald sieht den Erweiterungsbau des Maßregelvollzugeinrichtung (MRV) vor. Unbedingt zu beachten sind insbesondere die Anforderungen an die baulichen Maßnahmen des Zentralen Bereichs, der Aufnahme- sowie der Abbruchstation.