38792-2022 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Medizinische Analysedienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Massenspektrometrische Plasmaproteomanalyse in chirurgischen Patienten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-46
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85148000 Medizinische Analysedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen einer klinischen Studie soll das Plasmaproteom individueller Patienten unter Einsatz der neuesten Generation von LC-MS/MS und einem Data Independent Acquisition Ansatz qualifiziert werden. Peptide und Proteine sollen über alle Proben hinweg reproduzierbar und mit einem hohen Qualitätsstandard quantifiziert werden. Zusätzlich sollen Data Processing Schritte, Daten Analyse und Peptididentifikationen erfolgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung