387932-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Luftfilter – Rahmenvertrag Lieferung Raumluftfilter
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Lieferung Raumluftfilter
BeschreibungDie Charité CFM Facility Management GmbH (CFM), die Tochter der Charité – Universitätsmedizin Berlin (Charité), schreibt einen Rahmenvertrag über die Lieferung von Raumluftfiltern und begleitende Serviceleistungen (Schulungen und Beratung nach EnEV) aus. Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungDL 26/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42514310 Luftfilter
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1