387939-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Emden: Medizinsoftwarepaket
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HA 48 Orbis add on Kurzdoku
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48180000 Medizinsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Auftraggeberin beabsichtigt den Ausbau und die Erweiterung Dedalus ORBIS KIS-Systems im Rahmen des FTB 3 – ADD_AKUD.
AddOn Ambulante Kurzdokumentation – unterstützt die Dokumentation in einer Ambulanz durch einfache Erfassung /Dokumentation der ambulanten Besuche.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 1 x ORBIS AddOn Ambulante Kurzdokumentation
- 3 Tage Implementierung ORBIS AddOn Ambulante Kurzdokumentation
- 0,5 Tag Training AddOn Ambulante Kurzdokumentation
- 0,5 Tag Projektmanagement ORBIS AddOn Ambulante Kurzdokumentation