See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Programm Knoten Bern, AS25 Entflechtung Gümligen Süd (GUES): Los 1.2 Baumeister
Beschreibung: Für die Realisierung der im STEP AS25 hinterlegten Angebotsverdichtungen wird in Gümligen Süd ein niveaufreies Entflechtungsbauwerk zur Einbindung der Einspurstrecke vom Emmental in Richtung Bern benötigt. Dieses ermöglicht einen Halbstundentakt auf der Stecke Bern – Langnau und einen Viertelstundentakt Richtung Münsingen sowie eine Bündelung des Fernverkehrs mit zusätzlichen Güterverkehrstrassen im Aaretal. Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet die Baumeisterarbeiten für das Hauptlos 1.2 Baumeister gemäss der abgegebenen Unterlagen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000