388013-2026 - Ergebnis
Deutschland – Möbel – Erweiterung Käthe-Kollwitz-Gymnasium, H.-Tessenow-Str. 47, 18146 Rostock - Los 601.1 Ausstattung loses Mobiliar
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Käthe-Kollwitz-Gymnasium, H.-Tessenow-Str. 47, 18146 Rostock - Los 601.1 Ausstattung loses Mobiliar
BeschreibungDie Hanse- und Universitätsstadt Rostock beabsichtigt, eine dauerhafte Erweiterung für das Musikgymnasium „Käthe Kollwitz“ zu schaffen. Das unbebaute Grundstück für den Ersatzneubau grenzt unmittelbar im Westen an die vorhandene Schule, im Norden und Osten an eine Wohnbebauung und im Süden an eine Straßenbahntrasse. Der Haupteingang orientiert sich in Richtung Hauptgebäude der Schule. Der Ersatzneubau soll den Schulbetrieb in Musikübungs- und Bandprobenräumen ermöglichen sowie ein Foyer mit einem anschließenden Veranstaltungssaal beherbergen. Eine Mensa mit Möglichkeiten für Außensitzplätze ist ebenso eingeplant.
Interne Kennung219976
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLoses Mobiliar für die Ausstattung eines Schulgebäudes Das Schulgebäude besteht aus einem Neubauteil. Es erstreckt sich über 2 Etagen. Im Gebäude gibt es unter anderem drei große Fachunterrichtsräume, einen großen Übungsraum, fünf kleine Übungsräume, zwei Bandprobenräume, diverse Büroräume, das Lehrerzimmer, die Mensa, einen Sanitätsraum, die Räume des Hausmeisters, Lager, einen großen Veranstaltungsraum (Chorraum / Ensembleraum). Die Mensa beinhaltet die Doppelnutzung als Essenraum und als Empfangs- / Veranstaltungsraum bei Aufführungen im großen Veranstaltungsraum (Chorraum / Ensembleraum). Das Mobiliar beinhaltet Orchester- / Bühnenmöblierung, Schüler- und Lehrertische, Keyboardtische, weitere einfach und mobile Tische und Stühle, Büromöbel – Korpusmöbel, Tische und Stühle, Regale in verschiedenen Ausführungen, Hausmeisterausstattung, Erstausstattung. Ebenso ist die Mensa mit Stühlen, Tischen, Reihengarderoben, Pflanzkübeln und die Flure mit Schülerspinden, Galerieschienen und Bilderrahmen auszustatten. Der vollständige Leistungsumfang ergibt sich aus den Vergabeunterlagen, insbesondere dem Leistungsverzeichnis.