388091-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Errichtung Schulcampus Käthe Kollwitz - Schulcampus Innenstadt Anklam
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung Schulcampus Käthe Kollwitz - Schulcampus Innenstadt Anklam
BeschreibungDurch die Hansestadt Anklam wird im Stadtgebiet am Standort der Regionalen Schule Käthe Kollwitz, Baustraße 56 ein Bestandsgebäude (Denkmalschutz) saniert und ein Erweiterungsschulbau mit einem Keller- und 5 Obergeschossen errichtet.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111300 Feuerlöscher
5. Los
LosLOT-0001
TitelFeuerlöscher (WH)
BeschreibungBrandschutztechnische Ausstattung 1 6-Liter-Schaumfeuerlöscher, 9 LE, A und B, Fluor-/ PFAS frei 24,000 St 2 5kg CO² Kohlendioxid-Feuerlöscher, EDV geeignet, 5 LE 1,000 St 3 Feuerlöscher CO2-Dauerdrucklöscher, 2 LE 8,000 St 4 Fettbrand- Feuerlöscher, Schaum, ABF, 2 L 1,000 St 5 Feuerlöschkasten für Wand für Feuerlöscher bis 12 kg 24,000 St 6 Montage Feuerlöscher einschl. Schutzkasten 24,000 St 7 Montage Feuerlöscher 10,000 St 8 Brandschutzzeichen Feuerlöscher 150 x 150 mm 34,000 St 9 Schild - Brandschutzordnung für bauliche Anlagen 1,000 St 10 Schild - Verhalten bei Unfällen mit Symbolen nach ISO 7010 1,000 St 11 Montage Rettungswegpläne 21,000 St 02 STUNDENLOHNARBEITEN 1 Stundenlohnarb., Vorarbeiter 5,000 h 2 Stundenlohnarb., Facharbeiter 5,000 h 3 Stundenlohnarb., Helfer 5,000 h 02 BESTANDSGEBÄUDE 01 Brandschutztechnische Ausstattung 1 6-Liter- Schaumfeuerlöscher, 9 LE, A und B, Fluor-/ PFAS frei 13,000 St 2 5kg CO² Kohlendioxid-Feuerlöscher, EDV geeignet, 5 LE 1,000 St 3 Feuerlöscher CO2- Dauerdrucklöscher, 2 LE 8,000 St 4 Feuerlöschkasten für Wand für Feuerlöscher bis 12 kg 12,000 St 5 Gitternetzhaube ISO 7010 für Feuerlöscher bis 6 kg 2,000 St 6 Montage Feuerlöscher einschl. Schutzkasten 12,000 St 7 Montage Feuerlöscher 10,000 St 8 Brandschutzzeichen Feuerlöscher 150 x 150 mm 22,000 St 9 Schild - Brandschutzordnung für bauliche Anlagen 1,000 St 10 Schild - Verhalten bei Unfällen mit Symbolen nach ISO 7010 1,000 St 11 Montage Rettungswegpläne 14,000 St
Interne KennungLOT-0001 2020_ANK_005_Los 17.3_1