388109-2021 - ErgebnisDeutschland-Sonneberg: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Straßenwinterdienst im Sonneberger Oberland
Referenznummer der Bekanntmachung: 1.20-OV 1/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Straßenwinterdienst im Sonneberger Oberland.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Dienstleistung Straßenwinterdienst auf den Kreisstraßen im Oberland des Landkreises Sonneberg in den Winterdienstperioden 2021/22, 2022/23 und 2023/24.